希望讓大家可以快速複製成功經驗,減少摸索時間,食材部分由總部大量進貨,相比自行尋找貨源,大量配送可壓低成本、服務流程、原料品質、商品品質穩定,都由總部統一控 ... ... <看更多>
Search
Search
希望讓大家可以快速複製成功經驗,減少摸索時間,食材部分由總部大量進貨,相比自行尋找貨源,大量配送可壓低成本、服務流程、原料品質、商品品質穩定,都由總部統一控 ... ... <看更多>
交通部長「葉匡時」拿紅酒和蚵仔 麵線 比較,感嘆 一碗麵線 賣30元,台灣的觀光太廉價,真的是這樣嗎?我們實際去了解價錢,發現吃 一碗 大碗的 麵線 要50元 ... ... <看更多>
1碗40元公定價成本價看你拿甚麼成本成本價1:自己半夜起來熬大骨湯麵線市場買蚵仔這一碗成本大概20元成本價2:買大骨粉來泡麵線蚵仔大腸成本不到10元一樣一碗賣40元很 ... ... <看更多>
我家這邊一碗麵線65,主計處處長買的麵線一碗20。 所以物價要低有兩個條件: 1.天道酬勤,買不到便宜的,多跑幾家,便宜的麵線或許在我們聊天的同時 ... ... <看更多>
我們家附近賣蚵仔麵線的也說他們沒什麼利潤.... 從小吃到大,從小碗25元一碗變成現在一碗45元... 全家人都在家幫忙賣,不用外出工作. ... 這些隱藏的成本很少看得出來! ... <看更多>